На российский конкурс молодых предпринимателей поступило более 20 000 заявок | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:54, 15 ноября 2022

Общество

На российский конкурс молодых предпринимателей поступило более 20 000 заявок

Реклама. Синергия

Во Всероссийском конкурсе «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» примут участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из 85 регионов страны. Всего на конкурс от «Росмолодёжи» поступило более 20 000 заявок.


В этом году к традиционной лиге «Молодые предприниматели» добавилась «Молодёжь с идеями». В ней молодые конкурсанты могут посостязаться, представив свои проекты в классическом, социальном, технологическом и креативном видах бизнеса.

В лиге «Молодых предпринимателей» участвуют индивидуальные предприниматели, юрлица и самозанятые. Лигу «Молодёжь с идеями» представляют школьники, студенты вузов и ссузов, проживающие на территории России и желающие открыть свой бизнес.

Номинации, в которых развернется борьба за победу, — «Социальная польза», «Прорыв года», «Инновационно-технологическое предпринимательство», «Классическое предпринимательство», «Самозанятый», «Международный бизнес», «Медиабизнес», «Производство», «Агробизнес» и «Креативный бизнес». В лиге «Молодых предпринимателей» определят победителя в трех категориях — «лучший проект в сфере ESG-технологий», «школьная лига» и «женский бизнес».

Победителям получат поддержку своему бизнесу. За 12 лет проведения конкурса сотни бизнес-проектов были успешно воплощены в жизнь, разрослись и поделились своим опытом с другими регионами.

В нынешнем конкурсе участники лиги «Молодые предприниматели больше всего заявок подали на «Классическое предпринимательство» и «Креативный бизнес». У «Молодёжи с идеями» предпочтения оказались в классическом и социальном предпринимательстве.

Среди проектов есть и творческие, как композиторская студия для артистов первого эшелона и авторская методика преподавания фортепиано «Развитие музыкальности» от Дмитрия Пермякова из Ижевска. Он музыкант, композитор, участник шоу «Песни на ТНТ», «Голос», сотрудничал со многими звездами. Такими, как Наталья Подольская, Митя Фомин, Анна Седокова, Lil Kate и другими.

Предприниматель из Санкт-Петербурга Александр Казаков тоже отдает предпочтение креативному бизнесу, он учит людей рисовать на одежде и занимается кастомизацией одежды в онлайн и офлайн-формате. К тому же питерец увлекается экопросвещением и создает экологические арт-объекты из вторсырья.

С 16 ноября начнутся очные встречи конкурсантов в качестве итогового отборочного этапа в разных регионах.

Получив теоретические знания онлайн, соревнующиеся покажут себя в практике — будут решать кейсы, участвовать в бизнес-игре, а также знакомиться с передовым предпринимательским опытом.

Финал конкурса состоится 25 ноября на площадке Всероссийского фестиваля «ТВОЁ ДЕЛО» в Москве.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 10:54, 15 ноября 2022

Темы

Молодежь, Предприниматели, Бизнес, Конкурсы, Москва, Новости ЯНАО, Новости Ямала