На Ямале определят лучшего юриста 2020 года | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:12, 26 сентября 2022

Общество

На Ямале определят лучшего юриста 2020 года

На Ямале стартовал конкурс среди юристов региона. Имя лучшего назовут в начале декабря.


Заявки на седьмой конкурс «Юрист года ЯНАО – 2020» принимали с 5 по 16 октября. Во вторник, 20 октября, состоялся первый этап испытаний для участников – тестирование.

Как рассказала Наталия Щукина, исполнительный директор регионального отделения Ассоциации юристов России, интерес к конкурсу с каждым годом растет, а конкуренция, как следствие, увеличивается.

В этом году заявки на участие подали 48 претендентов из восьми муниципалитетов. Самыми активными оказались салехардцы: из окружного центра – сразу 21 конкурсант. Возраст участников – от 25 до 50 лет, болшинство из них, как и следовало ожидать, работает в юридической сфере.

Тестирование проходило очно одновременно в восьми муниципалитетах с учетом введенных из-за COVID-19 требований.

Конкурсанты в течение 30 минут отвечали на вопросы, посвященные Конституции РФ, в том числе поправкам, которые были внесены в основной закон страны в этом году. Итоги тестирования планируют представить завтра.

– Во второй этап конкурса пройдут десять участников, набравших наибольшее количество баллов, – отметила Наталия Щукина.

Он состоится в заочном режиме с 18 по 20 ноября. Участникам предстоит самостоятельно решить специальные практические задания в области юриспруденции.

Имя победителя жюри назовет 4 декабря в Салехарде. Лучшим юристам помимо дипломов и статуэток полагаются призы. За первое место организаторы вручат ноутбук, за второе и третье – планшет и мобильный телефон.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:12, 26 сентября 2022

Темы

Конкурсы, Профмастерство, Юрист