Как работают суда на воздушной подушке на переправа Салехард — Лабытнанги: ноябрь 2025 | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:40, 12 ноября 2025

Общество

Над «подушками» на главной переправе Ямала нависла проблема

Дептранс ЯНАО предупредил об ограничениях в работе судов на воздушной подушке

Ямальцы и гости округа в ближайшие дни могут столкнуться с проблемой с поездками из Салехарда в Лабытнанги и обратно. Из-за сильного ветра в работе «подушек» возможны ограничения, предупредил дептранс ЯНАО.


«С вечера пятницы, 14 ноября, и с сохранением до вторника, 18 ноября, синоптики прогнозируют усиление ветра. Возможны ограничения работы судов на воздушной подушке», — говорится в сообщении в официальном телеграм-канале ведомства.

Работа судов на воздушной подушке возможна только при ветре до 12 метров в секунду, подчеркнули в региональном дептрансе. Оперативную информацию о ситуации на главной переправе Ямала можно узнать в телеграм-боте «Переправа ЛБТ-СХД», напомнили жителям округа представители ведомства.

Суда на воздушной подушке «Нептун-23» начали перевозить пассажиров из Салехарда в Лабытнанги и обратно 9 ноября. Как работают «подушки» в межсезонье 2025 года, читайте в материале «Красного Севера».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:40, 12 ноября 2025

Темы

Переправа, Погода, синоптики, Салехард, Лабытнанги, Новости ЯНАО, Новости Ямала