Пассажирский навигационный сезон на Ямале — всё | «Красный Север»
0°C

обновлено: 23:33, 13 октября 2022

Общество

Пассажирский навигационный сезон на Ямале — всё

Последний в сезоне рейс отправился из Салехарда в Мужи вчера, 12 октября.,


На Ямале закрыли пассажирскую навигацию. Перевозки завершили рейсом по межмуниципальному маршруту Салехард — Мужи, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Ранее последние в этом сезоне рейсы связали Салехард с Новым Портом, Березово, Катравожем, Казым-Мысом и Яр-Сале. На 17 октября запланирован завершающий рейс парома между Салехардом и Приобьем.

Паромная переправа между Салехардом и Лабытнанги продолжает работать. Традиционно на нее приходится самый продолжительный период навигации. Перевозка машин и автомобилей на баржах между двумя городами началась 24 мая. Дата закрытия будет зависеть от погодных условий. В прошлом году паромы перестали ходить 31 октября. В этом году появление плавучего льда на реке Обь в районе Салехарда, по прогнозу гидрологов, ожидается 24 октября, что позже обычного на неделю. В прошлом году первый плавучий лед здесь зафиксировали 25 октября, ледостав — 1 ноября.

Напомним, пассажирская навигация в ЯНАО началась 1 июня. В этот день первые суда отправились по маршрутам Березово — Салехард — Мужи и обратно и Салехард — Катравож и обратно. На день позже стартовали перевозки пассажиров по воде между Салехардом и Казым-Мысом. С 10 июня началась пассажирская навигация на маршруте Салехард — Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале — Ныда. С 1 июля можно было добраться по реке из Салехарда в Новый Порт.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 23:33, 13 октября 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Навигация