обновлено: 06:20, 29 апреля 2025
Общество
Названа одна из самых доходных профессий на Ямале
В ЯНАО работодатели готовы платить геологам до 270 тысяч рублей в месяц
Несмотря на спад спроса на геологов со стороны работодателей в ЯНАО, представителям этой профессии предлагают одни из самых высоких зарплат в округе — до 270 тысяч рублей в месяц, выяснили аналитики hh.ru.
«На данный момент геологи не входят в список дефицитных специалистов в ЯНАО: на одну вакансию для них приходится в среднем 4,8 резюме. Это соответствует значениям нормы для рынка труда», — сообщила пресс-служба онлайн-платформы для поиска работы и подбора персонала.
За три месяца 2025 года на Ямале открылись более 40 вакансий геологов со средней зарплатой 150 тысяч рублей. Максимальная оплата — 270 тысяч. Доля ЯНАО среди уральских регионов — всего 2%. На первом месте в УрФО по спросу на этих специалистов стоит Челябинская область — 3% от общего числа.
Ранее вахтовики вывели Ямал в лидеры по зарплатам в провинции. Их средняя зарплата в округе составляет 146 тысяч рублей.