Какие автошколы в ЯНАО лучшие | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:13, 02 октября 2025

Общество

Названы лучшие автошколы Ямала

Госавтоинспекция ЯНАО выбрала три лучшие автошколы в округе

На Ямале выбрали три лучшие автошколы, в которых максимально эффективно обучают будущих водителей и высокий процент учащихся, сдавших экзамены в ГАИ с первой попытки. Кто вошел в топ-3, рассказали в Госавтоинспекции ЯНАО.


«Безоговорочным лидером стала автошкола «Эврика» из Нового Уренгоя, набрав 40,5 балла и продемонстрировав выдающиеся результаты. Серебро завоевал Детско-юношеский центр города Салехарда с 29,6 балла», — говорится в сообщении региональной ГАИ.

Бронзу автоинспекторы отдали автошколе, работающей при Доме детского творчества в пуровском Ханымее. Она «заработала» 26,8 балла.

Автошколы оценивались по результатам работы в 2024 году. При составлении рейтинга в том числе учитывались качество образовательных программ и число прошедших обучение ямальцев.

«Рейтинг не только отмечает успехи лучших, но и служит важным ориентиром для всех, кто планирует получить водительские права, помогая выбрать учебное заведение с доказанной эффективностью», — подчеркнули в Госавтоинспекции ЯНАО.

Ранее в ямальской ГАИ рассказали, чем грозит незаконное приобретение водительского удостоверения. Подробно об этом — в материале «Красного Севера».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:13, 02 октября 2025

Темы

Автомобили, ПДД, госавтоинспекция, Новости ЯНАО, Новости Ямала