Нефтяники подарили жителям Мыса Каменного яркие подарки | «Красный Север»
0°C

Общество

Нефтяники подарили жителям Мыса Каменного яркие подарки

В преддверии новогодних праздников на улицах Мыса Каменного в Ямальском районе появилось больше чудес. Небольшое северное село буквально засверкало огнями.


Праздничная иллюминация и светодиодные елки на улицах стали подарком к Новому году от компании «Газпромнефть-Развитие» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Предприятие подключило в селе архитектурную подсветку зданий, а по периметру пяти домов и школы-интерната запустило праздничную разноцветную волну — светодиодную гирлянду. 10 000 лампочек протяженностью в 2600 метров — таким размахом не может похвастаться даже кремлевская елка. Гирлянда изготовлена с учетом северного климата и выдерживает температуру до минус 50 градусов.

Центральная улица села тоже обзавелась праздничной иллюминацией, и повсюду, как по волшебству, «выросли» светодиодные елочки.

Глава Ямальского района Андрей Кугаевский отметил, что акцент, поставленный в этом году на световые решения, стал идеальным подарком в условиях полярной ночи. Глава муниципалитета признался, что северяне часто благодарят нефтяников за уют, комфорт и красоту, которые они создают в ямальской глубинке.

Нефтяники также установили в Доме культуры светодиодный LED-экран. Его будут использовать во время концертов, спектаклей, фестивалей и других культурных событий. Первое сказочное представление, транслируемое на огромном экране, уже восхитило мыскаменцев.

Помимо этого, волонтеры «Газпромнефть-Развития» превратились в добрых зимних волшебников перед Новым годом и исполнили желания воспитанников Мыскаменской школы-интерната. Детям передали более 150 подарков — конструкторы, развивающие игры, спортивный инвентарь и наборы для творчества.

– Мы стремимся менять к лучшему родные города и села, и исполнять заветные желания детей. «Газпромнефть-Развитие» прекрасно справляется с этой задачей. Мы слышим людей и вместе с муниципальной властью воплощаем актуальные социальные, образовательные, культурные и спортивные инициативы. Жители Мыса Каменного отмечают, что с каждым годом жизнь в селе становится все более комфортной и насыщенной, — подчеркнул исполнительный директор Блока газовых проектов «Газпромнефть-Развития» Максим Мишарин.

Предприятие проводит новогодние акции в Мысе Каменном уже в четвертый раз.


0

0

0

0

0

0



Темы