Некоторые россияне заметили повышение цен на лекарства | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:22, 27 февраля 2023

Общество

Некоторые россияне заметили повышение цен на лекарства

Повышение цен на лекарства и медикаменты заметили 33% россиян. Таковы данные опроса фонда «Общественное мнение», передает «Интерфакс».


Издание указывает на то, что почти каждый пятый респондент отметил рост цен на одежду и обувь, 18% сограждан — на строительные материалы, каждый шестой — на электронику и бытовую технику.

16% россиян ощутили некоторый рост цен на бензин.

Что касается продовольственных товаров, то повышение цен на мясо и птицу отметили 35% респондентов. 32% заявили об увеличении прайса на молоко и молочную продукцию, 29% заметили удорожание рыбы и овощей, 23% — хлеба.

11% считают, что алкоголь стал стоить дороже.

«Интерфакс» отмечает: социологический опрос проводился с 17 по 19 февраля среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет. Охват — 104 населенных пункта РФ в 53 субъектах федерации.

Напоминаем, что ранее депутат Государственной думы Тамара Фролова призвала к усилению общественного контроля за ценами

— Сегодня многие недобросовестные поставщики, воспользовавшись ситуацией и прикрываясь санкциями, значительно повысили цены не только на продовольственные товары, но и лекарственные препараты, строительные материалы, услуги сотовой связи и нефтепродукты, — подчеркнула Фролова в интервью «Народным новостям».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:22, 27 февраля 2023

Темы

Цены, Продовольствие, Лекарства, Строительство