«Никогда не забудем того, что сделал наш великий народ, народ-победитель». Дмитрий Артюхов обратился к ямальцам в День памяти и скорби | «Красный Север»
0°C

Общество

«Никогда не забудем того, что сделал наш великий народ, народ-победитель». Дмитрий Артюхов обратился к ямальцам в День памяти и скорби

Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, оставила страшный след в каждой семье, навсегда изменила судьбы тех, кто остался в живых. 22 июня — День памяти и скорби. От того дня, когда нацисты напали на нашу страну, нас отделяет 81 год.


– Общая беда сплотила великий народ в борьбе с фашизмом. Защитники Отечества сделали самое главное — защитили Родину, ее суверенитет и достоинство. Беззаветная любовь к своей стране, самоотверженность, мужество и стойкость навсегда стали примером патриотизма для будущих поколений. Россия и сегодня делает все, чтобы не допустить повторения трагедий прошлого.

Мы благодарны ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Они подарили нам мир и будущее. Выжили, выстояли и победили! Мы никогда не забудем того, что сделал наш великий народ, народ-победитель! Сохранить память и правду об этой трагедии — наш долг! — говорится в обращении, распространенном пресс-службой губернатора ЯНАО.

Дмитрий Артюхов пожелал ямальским семьям здоровья, любви, добра и благополучия.


0

0

0

0

0

0



Темы

Губернатор, Память, ВОВ