«Новый год в каждый дом»: ямальцы переодеваются в новогодних волшебников для детей и одиноких пожилых людей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:17, 13 декабря 2022

Общество

«Новый год в каждый дом»: ямальцы переодеваются в новогодних волшебников для детей и одиноких пожилых людей

Костюмы сказочных персонажей примеряют ямальцы, чтобы в новогодние дни порадовать детей и пожилых, у которых нет рядом родных. Праздник волонтеры дарят в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом». Стать волшебниками решили уже 32 ямальца.


Присоединиться к акции могут северяне старше 14 лет. Необходимо подать заявку на сайте добро.рф. С участниками свяжутся организаторы. А подробнее почитать о мероприятии можно на сайте новыйгод.мывместе.рф.

Выступили со своей инициативой, чтобы устроить сюрприз для детей региона. Посовещались с добровольцами внутри команды, определили направление, готовимся к мероприятию в Новом Уренгое. Планируем провести новогодний утренник для маленьких ямальцев, чьи отцы сегодня защищают Родину. Сделали приглашения, сами нашли помещение, сейчас полным ходом подготовка к празднику. Формат «дети — детям» дает возможность ребятам раскрыться, поделиться своими идеями, переживаниями и эмоциями.

Наталья Алексеенко


руководитель детской волонтерской общественной организации «Золотые Грифоны»

В других муниципалитетах волшебники тоже уже готовятся провести для ребят театральные постановки, утренники и спортивные состязания.

Например, в Губкинском активисты проекта «Добрый Кузя» проведут творческие представления детей, которые находятся на лечении в стационаре. Салехардский театр «Жужа» даст два спектакля для семей мобилизованных. Волонтеры Победы в рамках акции «Новый год в каждый дом» зайдут в гости с новогодними подарками к одиноким пожилым ямальцам.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 12:17, 13 декабря 2022

Темы

Благотворительность, Праздник, Новый год, Новый Уренгой, Губкинский, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО