«Одноклассники» и московский фестиваль дадут джазу ямальцам | «Красный Север»
0°C

Общество

«Одноклассники» и московский фестиваль дадут джазу ямальцам

Московский джазовый фестиваль (6+) пройдет с 13 по 19 июня. Побывать на крупнейшем музыкальном событии страны онлайн и поучаствовать в различных активностях жителей Ямала приглашает социальная сеть «Одноклассники».


Совместно с фестивалем ОК приготовили немало сюрпризов — от трансляций концертов известных звезд российского джаза до увлекательных тестов по его истории и приятных призов.

Специальная программа Московского джазового фестиваля в его официальной группе в «Одноклассниках» включает в себя рубрику #ДжазИМосква об истории развития джазовой культуры в столице.

Там же можно познакомиться с хедлайнерами фестиваля — Игорем Бутманом, Ларисой Долиной, Юрием Башметом, Хиблой Герзмавой, Ильдаром Абдразаковым, Евгением Маргулисом, Мариам Мерабовой и другими.

В специальном приложении ОК можно пройти квиз по истории джаза. Фото: соцсеть ОК
В специальном приложении ОК можно пройти квиз по истории джаза. Фото: соцсеть ОК

Почувствовать вкус джаза, а также удаленно побывать на лучших выступлениях фестиваля можно с 8 по 10 июня в ОК на марафоне трансляций из Джаз-клуба Игоря Бутмана.

В среду, 8 июня, пользователям соцсети покажут концерт Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра. Трио Олега Аккуратова сыграет хиты всех времен 9 июня, а 10 июня пройдет концерт Ларисы Долиной и ее лучших учеников. Все концерты начинаются в 19:00 в официальной группе Московского джазового фестиваля в ОК.

Меломаны могут поучаствовать в квизе «Что вы знаете о джазе?». После его прохождения поклонники джаза получат специальный бейдж на главную страницу профиля, а эрудитов наградят скидкой на билеты.

В приложении «Волшебные рамки» пользователи соцсети «Одноклассники» смогут бесплатно примерить фирменные рамки фестиваля на свои аватарки.

Московский джазовый фестиваль посвящен 100-летию российского джаза и соберет на своих сценах 700 артистов из России и стран зарубежья. Основная площадка фестиваля — сад «Эрмитаж». Открытие и закрытие фестиваля состоятся в концертном зале «Зарядье». Билеты на живые концерты можно приобрести на официальном сайте фестиваля.


0

0

0

0

0

0



Темы

Россия, Музыка