Опасные осенние привычки: автоэксперт предупредил водителей о трех рисках на дороге | «Красный Север»
0°C

Общество

Опасные осенние привычки: автоэксперт предупредил водителей о трех рисках на дороге

Автоэксперт Хайцеэр: резкие маневры и езда по лужам осенью ведут к авариям

Вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр в разговоре с «Газетой.Ru» перечислил три привычки водителей, которые осенью особенно часто приводят к авариям. Речь идет о резких маневрах, интенсивных торможениях и проезде глубоких луж на высокой скорости.


По его словам, осенняя погода требует максимально аккуратного стиля вождения. Резкие действия на мокром покрытии увеличивают риск заноса и потери управления. Дополнительную опасность создает использование всесезонной резины, которая плохо справляется как с летними, так и с зимними условиями.

Отдельное внимание эксперт уделил глубоким лужам. По его словам, на высокой скорости автомобиль теряет сцепление с дорогой из-за аквапланирования.

«На зимней резине въезд в лужу еще опаснее, чем на летней, поскольку она так эффективно не вытесняет воду из пятна контакта шины с дорогой, как летняя», — отметил Хайцеэр.

Жертвами автоподставщиков чаще всего становятся женщины-водители и те, у кого небольшой стаж вождения. Об этом рассказали в пресс-службе страховой компании «Абсолют Страхование».


0

0

0

0

0

0



Темы

машины, Автомобили, Аварии