Оперштаб по повышению безопасности в ЯНАО возглавил Дмитрий Артюхов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:26, 19 октября 2022

Общество

Оперштаб по повышению безопасности в ЯНАО возглавил Дмитрий Артюхов

Первое заседание штаба по повышению безопасности в регионе провел губернатор Дмитрий Артюхов. Оперативный штаб создан по поручению президента России, который сегодня, 19 октября, провел заседание Совета безопасности.


В соответствии с прямым поручением главы государства оперативный штаб на Ямале приступил к работе незамедлительно, его работу в ежедневном режиме буду контролировать лично. Наша задача — не допустить сбоев в работе объектов важнейшей для страны энергетической инфраструктуры, жизнеобеспечения, связи. Будем продолжать выполнять все поручения главы государства по обеспечению потребностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции, и поддержке мобилизованных ямальцев и членов их семей. Люди должны чувствовать себя защищенными.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО

В состав штаба также вошли руководители органов исполнительной власти округа и главы территориальных органов силовых структур. Штаб будет реализовывать меры по обеспечению безопасности людей, стабильности экономики, заниматься вопросами охраны и антитеррористической защиты, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

– Ямал — стратегический регион, поэтому будем усиливать охрану общественного порядка, при этом никаких дополнительных ограничений для жителей не планируем, — прокомментировал создание оперштаба на своих страницах в соцсетях Дмитрий Артюхов.

Он добавил, что на Ямале продолжат закрывать все потребности ямальских мобилизованных, возникающие в ходе специальной военной операции. В случае необходимости, власти готовы дорабатывать и расширять исчерпывающий перечень мер поддержки семей ямальских военнослужащих, который действует на Ямале.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:26, 19 октября 2022

Темы

Безопасность, Губернатор, Новости ЯНАО, Новости Ямала