Жители Ямала выберут лучшие истории #КрутоЯпопалНаЯмал | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:00, 12 декабря 2022

Общество

Жители Ямала выберут лучшие истории #КрутоЯпопалНаЯмал

Конкурс историй о том, как становятся настоящими ямальцами, должен был закончиться на прошлой неделе. Однако интересных рассказов оказалось так много, что организаторы продлили голосование за лучшую до 14 декабря.


Итоги #КрутоЯпопалНаЯмал решено подвести в среду, после 17:00. Выбрать предлагают одну из десяти самых ярких историй.

Каждый из десяти участников получит гарантированный приз. Обладатели призовых мест получат сертификаты в магазины YAMAL, наборы сладостей и книги ямальских писателей. Остальным участникам достанутся книги и призы с символикой ЯНАО.

В конкурсе есть красивые рассказы о родном крае и его неповторимой природе. Участники поделились, чем Ямал держит тех, кто давно уехал из региона. Интересны истории о том, как обустраивались в Арктическом регионе переехавшие из более благоприятных климатических условий.

Под девизом «Увезу тебя в тундру!» еще один труженик Заполярья перевез жену, которая тут же прониклась любовью к северу, морозам, чистому воздуху и красивым пейзажам, к добрым людям и северному сиянию.

Кто-то из переехавших жить на Ямал нашел не только новую работу и друзей, но и встретил любовь.

Рассказы ямальцев вполне могли бы стать сюжетом новой книги, а пока они доступны для чтения в соцсетях и для голосования за лучшее повествование.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 14:00, 12 декабря 2022

Темы

Конкурсы, Голосование, Ямал, Новости ЯНАО, Новости Ямала