Остаемся зимовать. Ямальцы отремонтируют к холодам 5 многоквартирных домов в Волновахе | «Красный Север»
0°C

Общество

Остаемся зимовать. Ямальцы отремонтируют к холодам 5 многоквартирных домов в Волновахе

Ямал согреет как минимум 88 семей Волновахи, для которых отремонтирует разрушенные в боях дома. Помощь Волновахскому району, по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова, расширена — строители начали приводить в порядок пять многоквартирников.


Главная задача — восстановить в полуразрушенных домах тепло. Поэтому бригадам предстоит отремонтировать фасады, инженерные системы, установить окна и обновить кровлю. Этим строители уже занимаются второй день.

Как подчеркнул глава арктического региона, важно не только возродить социальные объекты, но и предоставить людям необходимые бытовые условия, прежде всего, крышу над головой.

– Ямальские строители уже отремонтировали общежитие, строят дом на месте разрушенного, теперь приступают к пяти многоквартирникам для 88 семей, которые не замерзнут зимой в своих квартирах, — сказал Дмитрий Артюхов.

Сейчас Ямал развернул масштабное восстановление 55 различных объектов в Волновахском районе. Первой, к началу учебного года сдали школу №4, где в эти дни благополучно постигают новые знания ребятишки.

Не так давно сдали после ремонта общежитие на 120 мест и один из семи корпусов железнодорожной больницы. И если до этого медики принимали пациентов в палатках, то середины октября они оказывают помощь в комфортных кабинетах, с новой мебелью и оборудованием.

В департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО сообщили, что сейчас ремонтируют и готовят к зиме еще 22 образовательных учреждения района. Возводится жилой дом на 43 квартиры.

Добавим, что на днях предприятие «Ямалкоммунэнерго» сформировало специальную бригаду, которая в Волновахе и районе занимается подготовкой к отопительному сезону.

На объектах часть коммунальных сетей разрушена, а часть оказалась перемороженной с прошлой зимы — поэтому ведется большая работа.

При этом ямальские специалисты, которые снабжены необходимой техникой и оборудованием, опережают график по строительству и подготовке к зимнему периоду.

Ранее высокий темп восстановительных работ, который осуществляет Ямал на Донбассе, оценил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Волновахе при помощи Ямала восстановили общежитие

https://ks-yanao.ru/news/obschestvo/v-volnovahe-pri-pomoschi-jamala-vosstanovili-obschezhitieган


0

0

0

0

0

0



Темы

Волноваха, Строительство, Жилье, Ямал, Новости ЯНАО, Новости Ямала