Пассажиры из России лишились багажа после полета рейсами Turkish Airlines | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:21, 23 июля 2025

Общество

Пассажиры из России лишились багажа после полета рейсами Turkish Airlines

SHOT: Turkish Airlines не вернула багаж более тысячи российских пассажиров

Более тысячи россиян, прилетевших с турецких курортов в Москву и Санкт-Петебург рейсами Turkish Airlines, лишились своего багажа. Где он находится, выяснить не удается, сообщил телеграм-канал SHOT.


«Сразу несколько рейсов перевозчика в Москву и Петербург прилетели без сумок и чемоданов в багаже. Речь идет о перелётах из Антальи и Даламана и других городов», — пишет телеграм-канал.

Пассажиры, оставшиеся без багажа, пытались выяснить его местонахождение у представителей авиакомпании Turkish Airlines, однако добиться ответа так и не смогли. За информацией их отправляли на сайт турецкого авиаперевозчика и на горячую линию. В последнем случае на русском языке операторы не разговаривали, поэтому возникли сложности во взаимопонимании.

Ситуацию с исчезнувшим багажом прокомментировали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). «В АТОР жалобы не поступали», — ответили корреспонденту РИА Новости в ассоциации на вопрос о якобы пропавших чемоданах российских путешественников.

Ранее авиакомпания «Ямал» обратилась к северянам, вылетающим из столичных аэропортов. Пассажиров предупредили о возможных проблемах из-за затопленных после тропического ливня дорог Москвы.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 12:21, 23 июля 2025

Темы

Самолеты, Авиаперевозки, Турция, Россия, Транспорт, Новости ЯНАО, Новости Ямала