Патриоты из ноябрьского «Кадета» отправятся в экспедицию с поисковиками Тюмени | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:00, 04 сентября 2023

Общество

Патриоты из ноябрьского «Кадета» отправятся в экспедицию с поисковиками Тюмени

Подростки Ноябрьска и Тюменской области объединятся в сводном поисковом отряде

В Ноябрьске появится сводный поисковый отряд. С предложением выступили воспитанники центра патриотического воспитания «Кадет».


Центр начал работу весной. Военно-спортивной подготовкой ямальцев занимаются спецназовцы. Юные ноябряне занимаются на стимуляторах, которые позволяют отрабатывать технику прыжков с парашютом, вождения автомобиля, управления танком.

«Кадетовцы» намерены усилить патриотическое направление.

«Ребята подали идею — создать сводный поисковый отряд, чтобы вместе с тюменскими единомышленниками ездить в экспедиции. Сразу ее поддержали. Сохранение памяти о героях — важная миссия и правильные ценности для потомков, нашей молодежи», — пообещал на встрече с воспитанниками центра губернатор ЯНАО на своих страницах в соцсетях.

В «Кадете» Дмитрий Артюхов побывал вместе с коллегой — губернатором Тюменской области Александром Моором. В прошедшие выходные главы регионов поздравили жителей Ноябрьска с Днем города.

«Поздравили нашу нефтяную столицу с 48-летием. Ноябрьск, как и все наши города, — молодой и сильный, уверенно смотрит в будущее. К полувековому юбилею сделаем его еще красивее и комфортнее. Наметили для этого большой план», — отметил губернатор Артюхов.

Праздничный салют в Новом Уренгое. Фото: vk.com/artyukhov_da
Праздничный салют в Новом Уренгое. Фото: vk.com/artyukhov_da

Добавим, что среди городов, отмечавших праздник в честь основания, также Новый Уренгой, Надым, Тарко-Сале, Муравленко и Губкинский.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 05:00, 04 сентября 2023

Темы

Патриотизм, Поисковики, Ноябрьск, Тюменская область, Губернатор ЯНАО, Соцсети