На Ямале построили первые арендные дома | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:58, 06 января 2023

Общество

На Ямале построили первые арендные дома

В Новом Уренгое в микрорайоне комплексной застройки «Славянский» возвели первые в ЯНАО новостройки для аренды.


Комплексы «под ключ» из четырех домов введут в эксплуатацию в начале текущего года, жилье предназначено для востребованных специалистов. Уже приобрели посуду, постельное белье, микроволновые печи, холодильники, телевизоры, пылесосы и стиральные машины, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Выбрать можно из 242 квартир различной планировки — от небольших студий до четырехкомнатных формата «евро».

В доме есть собственная подземная отапливаемая парковка на 200 машино-мест. Попасть в паркинг можно из подъездов любого дома. Для гостей предусмотрена уличная парковка на 100 машин. На территории комплекса расположены детские и спортивные площадки, работает детский сад, построят школу на 1600 мест с бассейном и кванториум. Во дворах установлено видеонаблюдение.

На территории автономного округа строят значительный объем жилья для расселения людей из аварийного жилого фонда. Планируется возведение арендных домов в Лабытнанги, Ноябрьске, Салехарде и Харпе. Пилотный проект реализует правительство автономного округа с участием Фонда жилищного строительства ЯНАО.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:58, 06 января 2023

Темы

Новый Уренгой, Новости Ямала, Жилье