Общество
«Под колесами – надежная дорога». Ямальцы отмечают День автомобилиста
Сегодня, 26 октября, в России отмечают День работников автомобильного и городского пассажирского хозяйства. Ямальцев с профессиональным праздником поздравил губернатор Дмитрий Артюхов.
Глава региона отметил, что Ямал уже 95 лет стремительно движется вперед: пройден огромный путь от северного тихого края до одного из самых современных регионов страны. С каждым годом сеть автомобильных дорог улучшается, открывая для жителей новые возможности, в этом — и заслуга виновников сегодняшнего торжества.
«Мы продолжаем работать над созданием для вас достойных условий труда: чтобы под колесами была надежная дорога, а в руках — техника, которая не подведет в самые сильные морозы. Строим и ремонтируем дороги, развиваем систему видеонаблюдения, запускаем новые маршруты, планомерно обновляем и расширяем автопарк. За последние семь лет закупили 430 единиц транспорта, порядка 75 из них поступят в регион до конца года. Практически полностью обновили пассажирский муниципальный транспорт. Сегодня средний возраст автобусов составляет не более четырех лет. Будем продолжать эту работу, делая Ямал комфортнее», — отметил губернатор.
Дмитрий Артюхов поблагодарил ямальцев за самоотдачу, надежность и верность профессиональному долгу.
«Пусть в ваших семьях всегда царят мир и согласие. Удачи на дорогах!», — пожелал северянам глава региона.
