Под зал для выпускного отдали целый парк. Как проходят вечера прощаний со школой на Ямале | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:41, 21 июня 2022

Общество

Под зал для выпускного отдали целый парк. Как проходят вечера прощаний со школой на Ямале

В толстовки и джинсы сегодня переоделись таркосалинские выпускники. Именно так предложил нарядиться для праздника глава Пуровского района Антон Колодин. В этом году праздник впервые пройдет под открытым небом. В бальный зал для выпускников превратится парк Прибрежный.


Выпускные балы прошли уже в большей части муниципалитетов. В выходные отгремели торжества в Новом Уренгое, Салехарде, Губкинском и Ноябрьске. Из крупных городов к празднику еще готовятся в Муравленко и Лабытнанги. Здесь гулянья пройдут 24 и 25 июня. В Муравленко все начнется в пятницу в 15:00 в Парковом бульваре: вручение аттестатов и развлекательная программа. В Лабытнанги общегородской выпускной приурочат ко Дню молодежи — в субботу выпускников ждут в 16:00 на площади у администрации.

Вчерашние школьники вступают во взрослую жизнь. Фото: администрация Надымского района
Вчерашние школьники вступают во взрослую жизнь. Фото: администрация Надымского района

А вот главный онлайн выпускной пройдет 24 июня на площадке во «ВКонтакте». Присоединиться к трансляции сможет любой — концерт начнется в 18:30 в сообществе «Официальные страницы ВКонтакте». С окончанием школы старшеклассников поздравят популярные исполнители. В завершении программы ведущие передадут слово коллегам в Санкт-Петербурге.

В городе на Неве в 22:00 начнется самый масштабный выпускной для старшеклассников со всей страны — праздник «Алые паруса». Концерты пройдут на двух площадках — на Дворцовой площади (вход только по пригласительным билетам, — прим. автора) и на Стрелке Васильевского острова.

На сцене выступят звезды современной попмузыки. Хэдлайнеры праздничного вечера — российская джипси-фолк-рок-группа The Hatters, Полина Гагарина, а вот имя третьего исполнителя держат в секрете. Организаторы обещают, что это будет самый ошеломляющий подарок. К слову, увидеть шоу можно будет в интернете — на официальной странице пройдет прямая трансляция праздника.

Праздничную атмосферу создают тематическими гуляньями и концертами звезд. Фото: telegram-канал Алексея Романова
Праздничную атмосферу создают тематическими гуляньями и концертами звезд. Фото: telegram-канал Алексея Романова

Проникнутся атмосферой праздника в офлайне 25 ямальских выпускников. Они в числе тех, кто попадет на дворцовую площадь по пригласительным. На «выпускной» в Санкт-Петербург едут победители и призеры, в том числе заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и победители конкурса «Большая перемена».

Добавим, что в этом году школы Ямала окончили более 3000 одиннадцатиклассников.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:41, 21 июня 2022

Темы

Школы, Дети, Праздник, Тарко-Сале, Новости ЯНАО, Новости Ямала