Полувековой юбилей Нового Уренгоя получил всероссийский статус | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:43, 22 июля 2022

Общество

Полувековой юбилей Нового Уренгоя получил всероссийский статус

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летия основания Нового Уренгоя. Его возглавит вице-премьер Александр Новак.


Документ опубликован на сайте правительства РФ. Празднование круглой даты пройдет в 2025 году, но подготовку начнут уже скоро: согласно решению президента, оргкомитет должны сформировать в трехмесячный срок. В апреле текущего года губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на встрече с журналистами отметил важность этого события и рассказал, что лично занимается вопросом его поднятия на федеральный уровень.

Когда веду работу над тем, чтобы этот праздник в 2025 году получил всероссийский статус, многие мне задают вопрос, что такое 50 лет, тут тысячелетие Казани празднуют. Но удается убеждать, что хотя цифра не такая внушительная в масштабах тысячелетней истории нашего государства, но тот подвиг, который совершила вся огромная страна, все народы абсолютно, весь Советский Союз на этой холодной, стуженой земле достоин того, чтобы это стало большим событием.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО

Губернатор округа добавил тогда, что к юбилею город ждет большое преображение: он и его жители получат новые важные объекты.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:43, 22 июля 2022

Темы

Новый Уренгой, Владимир Путин, Юбилей, Новости ЯНАО, Новости Ямала