Поработать волшебником. Ямальцев приглашают поучаствовать в благотворительной акции «Тёплый день» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:22, 06 декабря 2022

Общество

Поработать волшебником. Ямальцев приглашают поучаствовать в благотворительной акции «Тёплый день»

Исполнять детские желания на Новый год могут не только Ямал Ири или Дед Мороз, такая волшебная функция доступна каждому ямальцу.


В ЯНАО можно поучаствовать в благотворительной акции «Теплый день» и забронировать на сайте одно или несколько детских желаний, или мечту одиноких пожилых людей. А потом исполнить их как по волшебству.

В этом году ямальским «волшебникам» предстоит осчастливить на Новый год 1077 человек. Заявки на сайте оставили дети из малообеспеченных семей и пожилые люди, проживающие в домах престарелых, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

С 5 по 17 декабря дарители должны выбрать то желание, которое готовы исполнить, и забронировать его на сайте. Дети, например, мечтают о гаджетах и игрушках, музыкальных инструментах, конструкторах и книгах, о красивых нарядах и рюкзаках.

В единый день сбора, 18 декабря, подарки нужно принести по адресам, указанным на сайте. Волонтеры их упакуют и отнесут получателям до конца декабря.

Акцию в девятый раз организует Молодежное правительство ЯНАО. За это время ямальцы вручили более 7000 новогодних подарков незнакомым им людям, сделав мир намного добрее.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:22, 06 декабря 2022

Темы

Новый год, Благотворительность, Дети, Пенсионеры, Новости ЯНАО, Новости Ямала