«Приходят на помощь, когда на счету каждая минута». Дмитрий Артюхов поздравил работников скорой медицинской помощи | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:23, 28 апреля 2022

Общество

«Приходят на помощь, когда на счету каждая минута». Дмитрий Артюхов поздравил работников скорой медицинской помощи

С профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 28 апреля, ветеранов и сотрудников службы скорой медицинской помощи поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.


— Ваша работа одна из самых сложных. Вы приходите на помощь, когда на счету каждая минута. В ваших руках самое дорогое и ценное — человеческая жизнь.

Вы одни из первых, кто столкнулся с опасной коронавирусной инфекцией, приняли удар на себя. И сегодня находитесь на передовой — спасаете, рискуете, достойно выдерживаете все испытания.

Работа скорой помощи постоянно совершенствуется. На Ямале уделяем особое внимание ее развитию — обновляем автопарк, материально-техническую базу, приобретаем новое оборудование, строим модульные подстанции скорой помощи. Все это важно для полноценной работы медицинских бригад.

Искренне благодарю вас за благородный и самоотверженный труд, за эту важную для каждого жителя региона работу. Здоровья вам, благополучия в семьях и побед! — говорится в обращении, распространенном пресс-службой губернатора ЯНАО.

На своих страницах в соцсетях Дмитрий Артюхов отметил, что-только за последние сутки работники скорой помощи Ямала помогли 922 пациентам. В год врачи и фельдшеры спасают десятки тысяч жизней.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:23, 28 апреля 2022

Темы

Губернатор, Праздник, Поздравление