обновлено: 04:51, 02 сентября 2026
Общество
«Приятная машинка»: на Ямал привезут автомобиль, который понравился Путину
«Ямалкоммунэнерго» приобретет кроссовер VOLGA, который тестировал Путин
Национализированная ресурсоснабжающая компания «Ямалкоммунэнерго» закупит несколько автомобилей, в том числе кроссовер VOLGA K50, который 28 августа в Нижнем Новгороде тестировал президент России. Соответствующий тендер предприятие разместило на портале госзакупок.
«Замшевая обивка потолка черного цвета, атмосферная подсветка интерьера, отделка интерьера и сидений черной кожей и темно-серой замшей с ромбовидной прострочкой», — указано в технической документации. Также в техзадании оговаривается, что VOLGA K50 должна быть четырехцилиндровой c турбонаддувом серого цвета, а VOLGA K40 — белой и с панорамной крышей.
Всего «Ямалкоммунэнерго» планирует приобрести в лизинг четыре машины. Помимо VOLGA K40 и VOLGA K50, это будут два пикапа SOLLERS ST8 — белые или оранжевые, с камерой заднего вида и подогревом сидений.
VOLGA K50 Владимир Путин протестировал 28 августа на нижегородском автокластере. Президент назвал кроссовер «приятной машинкой».
Губернатор ЯНАО 17 августа объявил о переходе «Ямалкоммунэнерго» под контроль региона. Заявление Дмитрий Артюхов сделал на встрече с жителями Губкинского в рамках Честного маршрута.
