Прорыв трубопровода отправит ямальцев в постель немытыми | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:40, 11 августа 2025

Общество

Прорыв трубопровода отправит ямальцев в постель немытыми

Коммунальные службы отключили ГВС в больнице Губкинского из-за аварии на сетях

Больничный городок и несколько микрорайонов Губкинского остались без горячей воды (ГВС) из-за прорыва трубопровода. Аварию планируют ликвидировать в ближайшее время, сообщила администрация Губкинского.


«При запуске горячего водоснабжения произошел порыв трубопровода в районе перекрестка улица Нефтяников — проспект Губкина. <...> Специалисты АО «Ямалкоммунэнерго» устраняют порыв. Просим отнестись с пониманием!» — сказано в сообщении горадминистрации в соцсетях.

Подачу горячего водоснабжения временно приостановили в несколько микрорайонов: 4, 5, 12, 13, 14, 15, 17, 18. Также горячей воды нет в части больничного городка.

«ГВС в остальные микрорайоны будет подано сегодня. По вопросам подачи ГВС в жилые дома можно обращаться в управляющие компании», — добавила администрация.

Подготовка к отопительному сезону на Ямале стартовала в июле. К началу холодов специалисты подготовят 217 котельных, 97 водозаборов и 27 канализационных очистных сооружений, а также больше двух тысяч трансформаторных подстанций и других коммунальных объектов.


0

1

0

1

0

0



обновлено: 10:40, 11 августа 2025

Темы

Ямалкоммунэнерго, Губкинский, Новости ЯНАО, Новости Ямала, ЖКХ, Аварии