Родительская слава: три ямальские семьи получили награды | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:58, 01 августа 2023

Общество

Родительская слава: три ямальские семьи получили награды

Семьи Багдасарян, Пырысевых и Вокуевых, проживающие в Ямало-Ненецком автономном округе, указом президента РФ награждены медалью ордена «Родительская слава».


Все три семьи хорошо известны в округе. Сасун и Татьяна Багдасарян вырастили и воспитали девятерых детей. Супруги поженились больше 30 лет назад в Армении, а вскоре у них появился первый ребенок. Спустя пару лет переехали в Надым, где у пары родились четыре сына и четыре дочери. Все дети окончили музыкальные школы и создали свой домашний оркестр.

Виктор и Раиса Пырысевы вместе уже 20 лет, воспитывают четырех детей. Оба супруга выросли в многодетных семьях и уделяют большое внимание сохранению традиций народа ханты.

В семье Геннадия и Светланы Вокуевых шестеро детей: три мальчика и три девочки. Супруги родились в семьях потомственных рыбаков и с детства прививают детям интерес к традициям народов ханты и коми. Сегодня пара отмечает 23-летие совместной жизни.

Напомним, что медалью ордена «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), которые воспитывают или воспитали четверых и более детей.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:58, 01 августа 2023

Темы

Семья, Награды, Новости ЯНАО