Родившимся на Полярном круге вручат медали, небо над Ямалом окрасится в багровые тона, а многоэтажек в регионе станет больше. Новости ЯНАО за 27 октября | «Красный Север»
0°C

Общество

Родившимся на Полярном круге вручат медали, небо над Ямалом окрасится в багровые тона, а многоэтажек в регионе станет больше. Новости ЯНАО за 27 октября

Самые важные события 27 октября — в обзоре новостей «Красного Севера».


Счастье с пелёнок обещают в Салехарде

В окружной столице с этой осени младенцам на счастье дарят медали с обновленным дизайном. Новшеством стала картинка с узнаваемой всеми стелой «66 параллель». Медаль обещает счастье малышам, ее дарят всем при рождении.

Сувенир с добрым напутствием и изображениями ребенка, планеты Земля и символом города выполнен из серебра.

Ямальцы увидят Луну в багровых тонах

Необычное небесное явление случится 8 ноября. Второе за год полное затмение Луны будет еще и «кровавым». Спрятавшееся за северный край тени Земли небесное тело приобретет зловещий красно-бурый оттенок.

В Арктическом регионе «кровавую луну» можно будет увидеть в 15:22 по местному времени. В Салехарде, например, четче всего она будет видна в 15:59, если небо не будет слишком светлым.

Любоваться жутковатым зрелищем лучше с возвышенности.

В ЯНАО продолжат строить многоквартирники

На строительство многоэтажек на Ямале в этом году получено 65 разрешений.

Темпы застройки городов округа выросли почти в два раза. Большим числом новостроек могут похвалиться Салехард, Новый Уренгой и Губкинский.

Три четверти нового жилья предназначено для переселенцев из «авариек». Но и для тех, кто хочет купить новую квартиру, тоже есть большой выбор.

Всего в регионе сейчас строят 228 многоэтажек.


0

0

0

0

0

0



Темы

Демография, Роддом, Строительство, Жилье, Салехард, Новый Уренгой, Губкинский, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Природа