«Россети Тюмень» познакомили 26 тысяч детей с правилами электробезопасности в 2022 году | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:00, 01 февраля 2023

Общество

«Россети Тюмень» познакомили 26 тысяч детей с правилами электробезопасности в 2022 году

Реклама. АО «Россети Тюмень». ИНН: 8602060185. Erid: 4CQwVszH9pSXLZ5aPqQ

Свыше 460 уроков по электробезопасности и энергосбережению провели специалисты компании «Россети Тюмень» в 2022 году. Занятия проходили на территории Тюменского макрорегиона в 75 населенных пунктах, в том числе крупных городах: Тюмени, Тобольске, Новом Уренгое, Ноябрьске, Ханты-Мансийске, Сургуте.


С основами электробезопасности познакомились 26 тысяч детей и порядка 1,6 тысячи взрослых. Как и в прошлые годы, участниками встреч с молодежью стали бойцы студотряда «Энергетик», которые еще недавно сами посещали уроки электробезопасности.

Ключевыми площадками для проведения занятий стали школы и детские сады, оздоровительные и пришкольные лагеря, спортивные и культурные учреждения. Также компания организовала детский проект «Энергосмена», посвященный вопросам электробезопасности и погружения в профессию, на базе санаториев «Витязь» и «Серебряный бор».

На уроках сотрудники «Россети Тюмень» рассказывали о принципах энергосбережения и правилах электробезопасности, используя методический материал: мультимедийные презентации и тематические видеоролики. Особый акцент они делали на правилах поведения вблизи подстанций и линий электропередачи.

Отметим, такая системная профилактическая работа крайне важна. Ключевым результатом является отсутствие несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах компании.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:00, 01 февраля 2023

Темы

Безопасность