Российские сенаторы наградят детей и подростков за мужество в экстремальных ситуациях | «Красный Север»
0°C

Общество

Российские сенаторы наградят детей и подростков за мужество в экстремальных ситуациях

Девятая церемония вручения медалей «За проявленное мужество» пройдет в Совете Федерации 3 ноября.


В рамках Всероссийского проекта «Дети-герои» к награде представлены юные жители российских регионов, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Самому юному из них исполнилось всего пять лет.

Наград удостоились юные герои, проявившие выдающееся мужество в различных жизненных ситуациях. Медали вручат за спасение людей на льду, на воде, на пожаре, при теракте, за защиту людей от преступников и агрессивных животных, за помощь правоохранителям и так далее.

Вручать медали будут председатель СФ Валентина Матвиенко, глава МЧС Александр Куренков, депутаты верхней палаты парламента и Герои России.

На Ямале предстоящее награждение вызвало массу позитивных эмоций.

Нынешняя церемония награждения юных героев — это огромный повод гордиться своей страной и знать, что нас ждет большое светлое будущее.

Максим Древинский


руководитель регионального отделения Российского движения детей и молодежи в ЯНАО

Эти ребята вряд ли являлись топ-блогерами или тиктокерами, не снимали скандальные видео ради сиюминутного хайпа и популярности. Но именно они показали истинные человеческие ценности.

Александр Бабаев


заместитель директора школы ноябрьской школы № 8

Церемонию награждения 3 ноября будут транслировать на телевидении и в соцсетях. Посмотреть ее можно на сенатском телеканале «Вместе-РФ», в «Одноклассниках» и во «ВКонтакте». Начало трансляции в 10:00.


0

0

0

0

0

0



Темы

Дети, Награды, Совет Федерации, МЧС, Новости ЯНАО, Новости Ямала