С 1 марта в ЯНАО родители новорожденных смогут использовать электронные сертификаты. Для покупок доступны 78 позиций | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:37, 16 февраля 2023

Общество

С 1 марта в ЯНАО родители новорожденных смогут использовать электронные сертификаты. Для покупок доступны 78 позиций

Ямальские семьи, которым уже вручали набор «Малышу Ямала» на первенца, смогут получить электронный сертификат и купить на 32 000 рублей товары, необходимые младенцу.


О возможности замены набора «Малышу Ямала» на денежную выплату попросили губернатора Ямала Дмитрия Артюхова жительницы округа во время прямого эфира в июле прошлого года.

Родители знают: дети растут быстро, одежду сносить не успевают, она переходит младшим братьям и сестрам.

Мы даем возможность с помощью электронного сертификата, привязанного к «Единой карте жителя Ямала», докупить действительно нужные для малыша вещи, в том числе кроватку или коляску. А большой ассортимент на популярном маркетплейсе OZON не ограничит в выборе.

Ирина Новосёлова


заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата губернатора ЯНАО

Электронный сертификат предложат только тем семьям, которые уже получали подарочный набор.

Сертификат привязывают к любой банковской карте платежной системы «Мир», подключенной к системе «Единая карта жителя Ямала». Приобрести товары можно привычным способом — все проходит как оплата покупки картой. Первым продавцом в ЯНАО станет интернет-магазин OZON. Денежный сертификат смогут получить и родители, которые взяли под опеку или усыновили ребенка.

Отмечается, что подключиться к системе можно через сайт или мобильное приложение «Единой карты жителя Ямала», которое доступно для скачивания в Google Play, AppStore, AppGallery. Потребуется подтвержденная учетная запись на госуслугах.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Малышу Ямала». Денежный сертификат взамен набора позволит приобрести 78 детских товаров


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:37, 16 февраля 2023

Темы

Дети, Семья, Демография, Новости Ямала, Новости ЯНАО