Салехард масштабно отметит День Победы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:27, 06 февраля 2025

Общество

Салехард масштабно отметит День Победы

В Салехарде на парад Победы выйдут 340 человек и 12 военных машин

Салехард отметит 80-летие Великой Победы в новом статусе — как город трудовой доблести. Власти города поставили задачу подчеркнуть это важное событие во время празднования, сообщил глава ямальской столицы Алексей Титовский.


«В торжественном шествии примут участие 340 человек — это и военнослужащие, и кадеты, и юнармейцы. Еще одной задачей мы поставили подчеркнуть вклад салехардцев в годы Великой Отечественной войны и значимость присуждения почетного звания «Город трудовой доблести», — рассказал Титовский.

Парад 9 мая пройдет в парке Победы. В юбилейный год принято решение увеличить количество военной техники до 12 единиц. В связи с этим проспект Молодежи и участок улицы Объездной отведут под стоянку машин. Помимо этого, мероприятия в честь Дня Победы состоятся на центральной площади Салехарда, добавил градоначальник.

Звание «Город трудовой доблести» Салехарду присвоили 15 января. В течение года в столице Ямала установят соответствующую стелу.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:27, 06 февраля 2025

Темы

Салехард, День Победы, Парад, Праздник, Алексей Титовский, Новости ЯНАО, Новости Ямала