Салехард оказался в туманной блокаде | «Красный Север»
0°C

Общество

Салехард оказался в туманной блокаде

Плотный туман не покинет Салехард до среды

Туман парализовал движение транспорта в Салехарде. С большими перебоями работает переправа через Обь, а вертолетные и авиарейсы отменяют. Ситуация не изменится до конца суток.


Об этом агентству «Север-Пресс» сообщили синоптики из ямальского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Плотный туман с утра окутал речную переправу, соединяющую окружную столицу и Лабытнанги. Уже в обеденные часы он перебрался на улицы города: на дорогах очень низкая видимость. Специалисты утверждают: это явление продлится до полуночи 17 октября. При этом и в начале следующего дня, 18 октября, улучшений не обещают.

Собеседник агентства добавил: туман может менять свою интенсивность в течение суток: сначала быть густым, потом перейти в дымку, а потом снова стать плотным. При этом видимость будет оставаться плохой.

На данный момент из-за плохих погодных условий уже задержали пять вылетов из Салехарда, а также два пребывающих рейса. Покинуть полярный круг успел только самолет до Омска. К середине дня также отменили вертолетные рейсы в населенные пункты Ямальского, Приуральского и Шурышкарского районов.

Помимо работы воздушной гавани, туман нарушил расписание паромов: из-за плохой видимости движение по реке между Салехардом и Лабытнанги было приостановлено.

Ранее «Красный Север» рассказывал, какая погода ожидает ямальцев на этой неделе.


0

0

0

0

0

0



Темы

Салехард, Погода, Паромы, Самолеты, Новости Ямала