Салехардских участников форума поселили в екатеринбургской общаге с жирными тараканами | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:46, 28 сентября 2022

Общество

Салехардских участников форума поселили в екатеринбургской общаге с жирными тараканами

Школьники из окружной столицы не могут нормально спать из-за полчища тараканов.


В Екатеринбурге на форуме школьных лесничеств «ProЛЕС» округ представили ребята из Салехарда. Однако им не понравились условия проживания. Школьников поселили в старую екатеринбургскую обшарпанную общагу с тараканами, сообщили в паблике «В Салехарде» «ВКонтакте».

«Как-то стало «грустно», что у столицы Ямала, единственного города, находящегося на Полярном круге и прочее, прочее… не хватило средств для размещения детей в более лучших условиях» — посетовал анонимный пользователь.

На записи с камеры смартфона видно, что насекомые облюбовали не только комнаты для сна, но и санузел. Именно Салехард профинансировал поездку школьников, отметили в сообществе.

Администрация Салехарда отреагировала оперативно: «Добрый день. Ситуация взята на контроль! Организаторам конкурса направлена претензия о ненадлежащей организации проживания детей. В настоящий момент ведется переселение детей в гостиницу».

Как выяснилось позже, администрация окружной столицы сдержала слово: детей перевезли в комфортабельную гостиницу в центре города, в шаговой доступности от места проведения форума. Сегодня бытовых проблем нет и они готовятся к конкурсу.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:46, 28 сентября 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала