Салехардцев приглашают сразиться в БумБатле | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:29, 17 октября 2022

Общество

Салехардцев приглашают сразиться в БумБатле

Жители Салехарда могут поучаствовать во Всероссийской акции по сбору макулатуры. Мероприятие по сбору будет проходить 21 октября. В течение всего дня у дома 49 по улице Свердлова будет стоять «Газель».


Отметим, в окружной столице акция проходит во второй раз. В прошлом году салехардцы собрали больше тонны бумаги, которую отправили на переработку в Екатеринбург. В этом году ее отправят в Новую Лялю Свердловской области. Планируется, что макулатуру после переработки превратят в упаковочный материал — гофрокартон.

В рамках акции можно выиграть призы. Один из них — стрим со звездой. Для этого нужно снять и выложить в соцсети «бумажный» креатив с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология. Кто наберет больше «лайков» — лично познакомится с амбассадорами БумБатла гимнастками Ариной и Диной Авериными и видеоблогером Хабибом.

На сайте акции есть инструкция, как правильно сдавать макулатуру. Важно отсортировать пригодное сырье и отделить металлические и пластиковые элементы, если такие имеются. Для сбора не подходят: бумажные стаканчики, чеки, упаковки из-под яиц, обои, фотографии, влагостойкая посуда.

Добавим, что акция проходит в рамках коммуникационного сопровождения нацпроекта «Экология».


1

0

0

0

0

0



обновлено: 17:29, 17 октября 2022

Темы

Экология, Салехард, Соревнования, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Звезды