Салехардцы могут планировать отпуск с «Победой» | «Красный Север»
0°C

Общество

Салехардцы могут планировать отпуск с «Победой»

Продажа билетов на паромы Салехард – Приобье начнётся с 1 февраля

На популярный у ямальцев водный маршрут от Салехарда до Приобья скоро начнется бронирование мест. С 1 февраля онлайн-продажу билетов на свои паромы запустит перевозчик ИП Сандулов.


Ожидается, что первое судно выйдет из Приобья 23 мая, а из Салехарда — 24 мая.

При этом, как пояснил «Красному Северу» руководитель судоходной компании Сергей Сандулов, окончательные сроки могут поменяться, если навигацию задержит поздний ледоход.

«Поэтому на первые рейсы, мы традиционно продаем примерно до 50 процентов мест. Чтобы при необходимости, можно было легко переместить первых пассажиров на последующие даты», — отметил он.

В новом сезоне, как и в прошлом, этот перевозчик выставит на линию два парома — «Победа-2» и «Победа-3».

Что касается цены за перевозку транспорта, то по словам Сергея Сандулова, в этом году поднялись расценки только на провоз легковых автомобилей — всего на 2%. Для сравнения, в прошлом году за провоз авто самой распространенной 2 категории (Hyundai Solaris, Lada Vesta, Nissan Almera и так далее) нужно было заплатить 17 500 рублей в одну сторону.

Также в окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что в навигацию-2024 года на маршруте от Приобья до Салехарда будет работать и второй традиционный перевозчик — Обь-Иртышское речное пароходство. Эта компания планирует предоставить для грузопассажирских перевозок два парома.


1

0

0

0

0

0



Темы

Паромы, Навигация, Обь, Салехард, Ямал, Новости ЯНАО, Новости Ямала