Самолет авиакомпании «Ямал» станет площадкой «Диктанта Победы» | «Красный Север»
0°C

Общество

Самолет авиакомпании «Ямал» станет площадкой «Диктанта Победы»

Пассажиры рейса Тюмень — Сочи, отправляющиеся в путь 27 апреля, напишут «Диктант Победы» на высоте 10 000 метров. Ручки и бланки для заполнения выдадут прямо в полете.


Ямальский авиаперевозчик уверен: желающих написать «Диктант Победы» будет много.

В диктанте 25 вопросов, из которых 20 — по общей военно-исторической теме и пять — по региональной. Продлится диктант 45 минут. Победителей наградят, некоторым могут вручить приглашение на парад Победы на Красной площади в Москве.

В 2023 году «Диктант Победы» пройдет в пятый раз. Уже известно как минимум о 60 площадках, где ямальцы смогут проверить знания о событиях Великой Отечественной войны. Среди них — поселок Сабетта, место проведения раскопок ямальских поисковых отрядов в Волгоградской области, брендированный автобус в Ноябрьске, этноплощадки и музеи боевой славы. А абитуриенты, верно ответившие на все вопросы, могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вузы.

В прошлом году «Диктант Победы» на 75 площадках написали более 3500 ямальцев.

Организаторами акции, которая быстро обрела статус международной, стали «Единая Россия», Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество.


2

0

0

1

0

0



Темы

Авиакомпания, ВОВ, Ямал, Память, Патриотизм, Тюмень, Сочи, Новости ЯНАО, Новости Ямала