Сборная Ямала участвует в финале национального чемпионата «Абилимпикс» | «Красный Север»
0°C

Общество

Сборная Ямала участвует в финале национального чемпионата «Абилимпикс»

Артём Минкевич из Ноябрьской коррекционной школы вышел в финал Национального чемпионата «Абилимпикс», который пройдет с 28 по 31 октября в Москве.


Молодой человек выступит в компетенции «Фотограф-репортер» — он занял второе место среди 23 участников из России во время отборочного этапа. Ноябрянин надеется получить призовое место, ведь он уже три года отдает все силы своему любимому хобби — фотографии.

Всего на чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья поехало восемь ямальцев. Студенты и юниоры округа выступят в четырех компетенциях: «Вязание спицами», «Гончарное дело», «Фотограф-репортер» и «Администрирование баз данных», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Кроме соревнований по 40 компетенциям, для участников мероприятия подготовлены деловая, профориентационная, выставочная и культурно-досуговая программы.

Ямальцы, ставшие победителями и призерами финала «Абилимпикса», по инициативе губернатора ЯНАО поощряются денежными выплатами. За первые три места им полагаются 300 000, 250 000 и 150 000 рублей. Таким же выплатами награждают и наставников.

Кроме того, у ребят — победителей есть хорошая возможность получить выгодные деловые предложения.


0

0

0

0

0

0



Темы

Инвалиды, Конкурсы, Москва, Новости ЯНАО, Новости Ямала