Семейная пара из Нового Уренгоя подарила 10 бордов для реабилитации детей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:34, 16 января 2023

Общество

Семейная пара из Нового Уренгоя подарила 10 бордов для реабилитации детей

У детей, посещающих центр социальной помощи «Садко» в Новом Уренгое, появились 10 новых сибирских бордов. Благодаря специальным тренажерам, у ребят будет больше возможности для реабилитации. Помогла в этом семейная пара новоуренгойцев.


Подарок центру сделал Тамерлан Бленаов, работающий оператором технологических установок на заводе по подготовке конденсата к транспорту. Идея приобрести сибирские борды появилась в прошлом году при подготовке к собственной свадьбе.

Вместо цветов, молодожены попросили гостей подарить им деньги, которые пойдут на покупку специальных тренажеров. Удалось собрать 50 000 рублей.

Балансиры в виде изогнутых досок применяются для стимуляции мозжечка, отвечающего за координацию движений, равновесие и мышечный тонус. Их специально изготовили в Краснодаре. О поступке горожанина в соцсетях рассказал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов, поблагодаривший дарителя за поступок.

Центр «Садко» посещают много ребятишек, у которых есть ограничения в подвижности, равновесии, балансе. Теперь их реабилитация будет проходить еще более эффективно. Тамерлан – молодец! Жму руку, поступок, достойный мужчины. Семейного счастья вам, ребята.

Андрей Воронов


глава Нового Уренгоя


4

0

1

0

0

0



обновлено: 16:34, 16 января 2023

Темы

Благотворительность, Особенные дети, Новый Уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала