Сеть МТС предоставила связь 700 вахтовикам на месторождении в Заполярье | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:15, 25 мая 2022

Общество

Сеть МТС предоставила связь 700 вахтовикам на месторождении в Заполярье

Базовую станцию установили на Верхнетиутейском месторождении.


Даже удаленные газовые месторождения Крайнего Севера теперь обеспечены надежной связью с большой землей. Благодаря МТС, ведущей российской компании по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, мобильная сеть впервые появилась на Верхнетиутейском месторождении в арктической зоне.

Здесь установили базовую станцию — теперь на территории вахтового поселка и нескольких промышленных объектов работники получили возможность пользоваться голосовой связью и быть на «на проводе» со своими семьями. Это сделало условия их пребывания в суровом арктическом крае более комфортными.

К тому же вахтовики смогут оперативно передавать всю информацию о производственных процессах и предотвращать возникновение чрезвычайных ситуаций. Поскольку с мая по ноябрь на месторождение летают только вертолеты, мобильная связь станет одним из важных способов обезопасить работников в труднодосягаемом месте. При наличии средств мобильной связи помощь, в случае непредвиденных ситуаций, придет гораздо быстрее.

МТС продолжает оцифровывать месторождения Ямала. Недавно оператор сотовой связи расширил покрытие Сети на Северо-Русском месторождении, нарастил емкости на Восточно-Уренгойском, Уренгойском и Самбургском месторождениях.

Телеучет данных, видеоаналитика и доступ к интернету позволяют экономить время и средства подрядчиков в нефтегазовой отрасли, снижать производственные риски.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:15, 25 мая 2022

Темы

Связь