Северянки одобрили тёплую колясочную у детской поликлиники в Салехарде | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:36, 20 марта 2024

Общество

Северянки одобрили тёплую колясочную у детской поликлиники в Салехарде

Тёплую колясочную установили у детской поликлиники в Салехарде

Новую идею для комфорта родителей и малышей реализовали в столице ЯНАО. У детской поликлиники в Салехарде устанавливают специальный павильон для детских колясок. Даже в лютый холод там будет тепло, есть даже возможность зарядить смартфон.


Яркий павильон планируют открыть после подключения к электросети и видеонаблюдению. Размер колясочной — 6 на 2,8 м, внутри — теплый пол, ветровая завеса и бактерицидный рециркулятор, что тоже важно для соблюдения санитарно-гигиенических правил. «Водители» колясок наверняка оценят установленные там скамейки и возможность подзарядить гаджеты.

«Как неожиданно! Благодарю за заботу о мамах», — прокомментировала новшество жительница Салехарда на странице главы города Алексея Титовского в соцсетях.

Ранее «Красный Север» рассказал, что место для теплой «парковки» для колясок предусмотрели еще на стадии ремонта одного из корпусов салехардской детской поликлиники.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 07:36, 20 марта 2024

Темы

поликлиники, Новости Ямала, Дмитрий Артюхов, Губернатор ЯНАО, Соцсети, Новости ЯНАО, Дети, Безопасность, Гаджеты и техника