Шесть молодых врачей приехали в Пуровский район ЯНАО на «ЧУМовую практику» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:43, 30 января 2023

Общество

Шесть молодых врачей приехали в Пуровский район ЯНАО на «ЧУМовую практику»

На Ямале начался новый сезон «ЧУМовой практики». Шесть молодых врачей узких специальностей поработают в фельдшерско-акушерских пунктах Тарко-Сале, Харампура, Ханымея, встретятся с представителями коренных народов Севера и персоналом окружных больниц.


Программа рассчитана на семь дней, передвижения участников будут отображены в Telegram-канале проекта, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Автор проекта — ямальское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

По словам автора проекта, регионального координатора волонтеров-медиков Ямала Миланы Зандукаевой, это первая поездка в 2023 году, всего их будет три. Каждая пройдет в разное время года. Начали с Пуровского района, также побывают в Шурышкарском и Тазовском. Все участники «ЧУМовой практики» — врачи узких специальностей, востребованные в муниципалитетах — акушер-гинеколог, терапевт, педиатр, дерматовенеролог, эндокринолог, невролог.

Проект реализуют благодаря победе в двух конкурсах. Добровольцы получили грант от Росмолодежи — 800 000 рублей, а также окружную поддержку в размере более одного миллиона рублей.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:43, 30 января 2023

Темы

Медицина, Врачи, Пуровский район, Волонтеры, Гранты, Важные новости, Новости Ямала