Школьники Ямала будут изучать историю в формате игры | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:47, 11 мая 2022

Общество

Школьники Ямала будут изучать историю в формате игры

В Салехарде прошла презентация познавательно-игрового набора для изучения истории «Бандероль "Наследникам великой Победы".


Глава города Алексей Титовский объяснил в КДЦ «Наследие», как игра работает, и как на ее основе школьники смогут погрузиться в героическое прошлое своих предков и разобраться во всех событиях Великой Отечественной войны, сообщили в администрации Салехарда.

Градоначальник отметил, что сегодня недопустимы никакие искажения роли Советской Армии в победе над фашизмом. Ребятам важно изучать историю и помнить о подвиге советского народа, гордиться им.

Изучать историю в игровом формате будут учащиеся средних и старших классов ЯНАО.

Как сообщило ИА «Север-Пресс», набор совместно создавали администрация города, учреждения культуры и молодежной политики, Научный центр изучения Арктики и клуб исторической реконструкции «Обдор».

В патриотический комплект вошли настольная игра, книга «Ямальский тыл — фронту», литературный квест «Совершенно секретно» по произведениям о войне, листовки Победы в виде писем-треугольников с фронта, карта и задания к квест-экскурсии «Я помню, я горжусь». В наборе есть обращение к потомкам салехардского ветерана Великой Отечественной войны Николая Тимофеевича Шакурова.

Составные части комплекта связаны с вкладом жителей Ямала в общее дело Победы: речь идет об истории региона, работе его хозяйств и отраслей экономики в тылу.

Все 50 игровых комплектов поступят в учреждения культуры и образования.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:47, 11 мая 2022

Темы

Новости Ямала, День Победы, Школы, Память, Новости ЯНАО, Салехард