Скайп, лего и танцы. Ямал наводит мосты с Крымом | «Красный Север»
0°C

Общество

Скайп, лего и танцы. Ямал наводит мосты с Крымом

Мероприятия, посвященные присоединению Крыма к России, в ямальских муниципалитетах будут проходить больше недели, с 14 до 22 марта включительно.


В салехардском горсаду устроят квест «Узнай свою страну» – желающих участвовать ждут в полдень 14 марта. На следующий день Центр культуры и досуга «Геолог» организует концерт. В пять часов вечера 18 марта – в этот день шесть лет назад Крым присоединился к России – край земли и полуостров соединятся по скайпу: библиотеки Салехарда и Севастополя проведут «Крымские чтения». Массовая лыжная гонка 22 марта перенесет любителей спорта «Из зимы в лето».

В Губкинском на 20 марта запланировали флешмоб в школе № 6. Как пояснила заместитель директора по воспитательной работе Гузель Халилова, более ста учеников 5–9 классов станут участниками танцевальной композиции, в финале которой прозвучит девиз: «Мы вместе – в этом наша сила!».

В Лабытнанги 14 марта запланирован мастер-класс по лего-конструированию «Крымский мост» в Центре технического творчества. А 18 марта в Молодежном центре устроят телемост с Севастополем, во время которого представители туроператора презентуют возможности Крымского полуострова для отдыха и оздоровления.

Тематические мероприятия «Крымская весна» пройдут также в Муравленко, Новом Уренгое, Ноябрьске, Яр-Сале, Красноселькупе, Надыме, Аксарке, Мужах, Тарко-Сале и Тазовском.


0

0

0

0

0

0



Темы