обновлено: 05:55, 26 ноября 2025
Общество
Стало известно, когда на Ямале завершат ремонт региональной трассы
Ремонт трассы Надым — Салехард в ЯНАО завершится в 2026 году
Ремонтные работы на трассе Надым — Салехард планируют завершить в следующем году. 344 километра дороги укрепят и заасфальтируют, сообщил телеграм-канал администрации Надымского района.
«Ремонтные работы в этом году велись методом холодной регенерации. Спецтехника измельчала щебень, смешивала его с цементом, а затем укладывался асфальт», — говорится в сообщении.
В 2025-м на трассе обновили 36 километров. Ремонт проводился по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». После завершения ремонта региональной трассы все ее участки будут в асфальтобетонном покрытии, подчеркнули в администрации Надымского района.
В Салехарде в середине ноября открылся современный асфальтобетонный завод. Предприятие поможет ускорить ремонт дорог в округе.
Губернатор ЯНАО рассказал, каким дорогам в регионе уделят особое внимание. Подробности — в материале «Красного Севера».
