Стало известно, почему начали «тормозить» камеры на главной переправе Ямала | «Красный Север»
0°C

Общество

Стало известно, почему начали «тормозить» камеры на главной переправе Ямала

Камеры на переправе Салехард — Лабытнанги переведены на новый режим работы

Камеры наблюдения, установленные на переправе между Салехардом и Лабытнанги, перестали вести трансляцию в режиме реального времени. Как пояснили в окружном дептрансе, причиной стал переход на новый режим работы.


«Картинка на камере обновляется раз в минуту. Теперь так будет передаваться», — пояснили «Север-Прессу» в ведомстве. Соответственно, те, кого интересует обстановка на главной переправе Ямала, теперь видят не онлайн-трансляцию, а стоп-кадры, которые обновляются один раз в минуту.

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа в этом году значительно расширят единую систему видеонаблюдения. Сейчас в регионе уже работают 6,5 тысячи камер, из которых около 2 тысяч оснащены искусственным интеллектом.


0

0

0

1

0

0



Темы

Переправа, Салехард, Лабытнанги, Транспорт, Новости ЯНАО, Новости Ямала