Свобода. Улица. Пространство. В Ноябрьске пройдет грандиозный фестиваль молодёжных субкультур | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:57, 25 мая 2023

Общество

Свобода. Улица. Пространство. В Ноябрьске пройдет грандиозный фестиваль молодёжных субкультур

Началась регистрация участников фестиваля «СУП» в Ноябрьске

Один из крупнейших фестивалей на Ямале «СУП» объединит 22–25 июня ямальскую молодежь в Ноябрьске.


В названии фестиваля собрали основную суть субкультур, отмечают организаторы. «СУП»: свобода в движении, действии и мышлении, улица, спорт и пространство. Площадкой для грандиозной тусовки выбрали «Ноябрьск-парк».

Фестиваль «СУП» — это коллаборация организаторов двух других крупных мероприятий: фестиваля экстремальных видов спорта «РайдФест» и фестиваля уличных культур «В ритме улиц». Кстати, со-руководителем фестиваля стал представитель экстремального направления субкультур Султан Татиев, он же — лидер сообщества «ЭкстримТИМ».

На фестивале пройдет региональный отбор на международную конкурс-премию уличной культуры и спорта «КАРДО», которая состоится с 17 по 19 августа в Ставрополе. Во время отборочных этапов определят победителей по семи направлениях: ВМХ, скутеринг, скейтбординг, граффити, уличные танцы, диджеинг.

Кроме мастер-классов, пройдет и образовательная часть: презентация системы наставничества с лидерами сообществ и специалистами молодежных субкультур.

Участвовать в фестивале могут представители неформальной молодежи в возрасте от 10 до 35 лет. Уже началась регистрация на фестиваль, подробная инструкция тут: 100 счастливчиков определят до 10 июня.

Все подробности — на странице мероприятия на платформе ФГАИС «Молодежь России».

Добавим: Ямал стал победителем Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых». Фестиваль «СУП» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).


0

0

0

2

0

0



обновлено: 08:57, 25 мая 2023

Темы

росмолодежь, Молодежь, Ноябрьск, Фестиваль, Новости Ямала, Новости ЯНАО