Погода на Ямале 2-6 февраля 2026: когда уйдут морозы, прогноз синоптиков | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:35, 02 февраля 2026

Эксклюзив

Общество

Эксклюзив

Тепленькие пошли: аномальным морозам на Ямале предрекли конец

В ЯНАО после аномальных морозов придет потепление до -6 градусов

Экстремально низкие температуры, державшиеся на Ямале в январе, отступят в феврале. После -40 градусов в ЯНАО на этой неделе придет потепление до -10, а местами и до -6 градусов, рассказали в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии.


Февраль на Ямале начался с морозов от -38 до -41 градусов, но уже на текущей неделе прогнозируется повышение температуры. В четверг, 5 февраля, средние дневные показатели составят -10...-15 °C. При этом метеорологи прогнозируют сильный ветер порывами до 13 м/с.

«В ночь на вторник, 3 февраля, на территории ЯНАО средняя температура составит -28...-33 °C, при прояснении -35 и -40. Днем — -21...-26 °C, местами до -31. В отдельных районах изморозь», — рассказали специалисты управления по гидрометеорологии.

Днем в среду, 4 февраля, столбики термометров поднимутся до -17...-22 °C, а местами и до -10...-15 градусов. В ночь на четверг, 5 февраля, на Ямале будет от -14 до -19 °C, и только на западе -26. Днем — -10...-15 °C, на западе округа — до -23. Оба дня будут снежными и ветреными (8-13 м/с).

Погода в крупных городах ЯНАО

В Салехарде последним днем с морозом ниже -30 градусов станет вторник, 3 февраля. Утром сипнотики «Гисметео» обещают -33 °C. Затем температура начнет постепенно повышаться — от -27 в среду, 4 февраля, до -22 вечером в пятницу, 6 февраля. Снег будет идти в столице Ямала во вторник и среду вечером. Ветер от слабого до умеренного — 1-6 м/с.

Новый Уренгой в первые дни февраля ждет резкое потепление. Если утром в понедельник, 2 февраля, в городе было -27 °C, то уже к обеду — -14, а вечером всего -18. Во вторник, 3 февраля, синоптики прогнозируют -13 градусов, 4 февраля — -12, а в четверг и пятницу столбики термометров поднимутся до -4...-6 °C. 5 февраля жителей газовой столицы ждут снег и сильный ветер до 10 м/с.

В Ноябрьске морозы начнут сдавать свои позиции со среды. Но в ночь на вторник, 3 февраля, еще будет экстремальный холод — -35 градусов, а днем — -29. 4 февраля ожидается потепление до -15, а 5-го числа — до -13 °C. Немного холоднее будет 6 февраля: днем -20, а к вечеру — -25.

Первая февральская неделя на Ямале началась с актировок почти для всех школьников. Подробности — в материале «Красного Севера».


0

0

0

1

0

0



обновлено: 08:35, 02 февраля 2026

Темы

морозы, Погода, синоптики, прогноз, Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала