ТОП-6 самых популярных видеоматериалов сайта «Красного Севера» | «Красный Север»
0°C

Общество

ТОП-6 самых популярных видеоматериалов сайта «Красного Севера»

«Говорит и показывает». Так говорят теперь не только про телевидение, но и первую газету Ямала. В 2019 году редакция «Красного Севера» освоила производство видеоконтента, который на ура зашел на сайте и в соцсетях. На печатных страницах же прижилась «магия» – фотографии, в которые «вшиты» видеоролики, волшебной палочкой выступает специальное приложение AR-YAMAL.


В течение года журналисты «КС» делали сюжеты про самые удивительные события, трогательные ситуации и злободневные темы. Всё, что мы смогли увидеть своими глазами, мы показали вам! Представляем рейтинг видео, собравших наибольшее количество просмотров. Вы можете посмотреть все, воспользовавшись приложением.

Шестое место. Давай-давай лечиться! 32 525 просмотров

Вслед за публикациями о том, что во все ямальские поликлиники и больницы скоро проведут бесплатный интернет, появилось много высказываний о нецелесообразности такого нововведения, советов о более важных расходах на медицину и самых острых проблемах здравоохранения. Дмитрий Артюхов отреагировал на замечания и рассказал о планах.

Глава региона пообещал, что в 2020 году перемены увидят жители практически всех крупных городов и десятков небольших поселений. В Салехарде построят здания для взрослой и детской поликлиник, а также резервного стационара Перинатального центра. В Новом Уренгое откроется детская поликлиника и женская консультация. В Гыде и Самбурге начнут возводить новые площади для участковых больниц. В Тазовском откроется педиатрическое отделение, строители приступят к возведению стационара.

Планируется купить более 4500 единиц медтехники.

Пятое место. Когда на дороге встретились олени. 50 021 просмотр

Продолжает наш ТОП видео о необычной пробке, образовавшейся на одной из дорог. 

В Приуральском районе автомобилисты не смогли продолжить движение, пока мимо них не промчалось целое стадо оленей. Оленеводы перегоняли животных по зимней дороге возле Белоярска. 

Судя по всему, неожиданная встреча никого не смутила и не пугала. Это же Ямал!..

Четвертое место. Операция «Спасение Графа Монте-Кристо». 58 300 просмотров

Душераздирающая история про пса, спасенного из многолетнего заключения в выгребной яме, буквально «взорвала» просторы интернета.

В Новом Уренгое волонтеры местного приюта и работники одной из баз вызволили дворнягу, которая жила в «канализации». Экскаватором проделали отверстие в стене бетонной «коробки»…

По разным данным, пес находился в своей «тюрьме» от 5 до 8 лет. Провалился в яму он, еще будучи щенком. Местные работники снабжали собаку едой через отверстие в уборной и не могли придумать, как вызволить несчастного. Мохнатый получил кличку Граф Монте-Кристо. 

Однако, после освобождения узник оказался не готов к жизни в социуме. После драки с другими псами он умер так и не узнав, что такое любовь хозяина… 

Третье место. Давай потанцуем! Сделай музыку погромче. 78 342 просмотра.

Открывает тройку лидеров невероятно потешное видео, на котором за забором детского сада как один танцуют малыши.

Ребятишки услышали музыку, доносившуюся из остановившегося у ограды автомобиля, и стали пританцовывать. Зажгли они под трек «Потомушка», который исполняет белорусский певец Мэвл. Запись того, как это было, появилась в одной из новоуренгойских групп в соцсети «ВКонтакте» и тут же была подхвачена другими пабликами. А после того, как ролик опубликовали в Instagram-сообществе ptencoff c 1,3 миллиона подписчиков, дошколята прославились на всю страну.

В комментариях новоуренгойцы опознали ребят – это группа «Рябинка», куда ходят дети 3–4 лет.

Второе место. Место, где загорают моржи. 79 627 просмотров

Этой осенью на Ямале наблюдали уникальное явление – невероятное скопление моржей.

Ученые гадали, что именно привлекло их на пляж Байдарацкой губы: изменения ледовой обстановки или же кормовая база стала лучше? Чтобы изучить ситуацию, снарядили экспедицию. Вместе с ямальцами в нее отправились специалисты Научно-экспедиционного центра по исследованию морских млекопитающих из Москвы.

Десант заснял лежбище с помощью квадрокоптера, подтвердив, что одновременно здесь устроились больше тысячи моржей.

Ученые выяснили, что животных привлекла на Ямал богатая кормовая база. 

Первое место. Это какое-то чудо! 119 625 просмотров

Абсолютным лидером стала история необыкновенного происшествия в Новом Уренгое.

30 ноября с 9 этажа жилого дома выпала девочка. Ребенок приземлился в сугроб и выжил! В социальных сетях произошедшее назвали чудом. Еще более удивительным было то, что на спине девочки был рюкзак с котом. Животное тоже отделалось испугом.

Многие пользователи именно коту присвоили роль спасителя. Только вот у следственных органов было свое мнение на этот счет. В официальном заявлении Следственного комитета говорится, что именно из-за животного девочка вывалилась в окно: питомец в сумке зашевелился и ребенок не удержал равновесия…

К счастью, происшествие завершилось хорошо. Девочка, после обследования в больнице, вернулась домой, к своему любимцу. 


0

0

0

0

0

0



Темы