Когда закроется переправа через Обь в ЯНАО: весна 2025 | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:24, 29 апреля 2025

Общество

Трасса исчезает в полночь: главная ледовая переправа Ямала закрывается

В ЯНАО ледовая переправа через Обь закроется 2 мая

Ледовая переправа через Обь, связывающая Салехард и Лабытнанги, завершит работу в этом сезоне в ночь на пятницу, 2 мая. О подготовке к закрытию зимней трассы и началу пассажирских перевозок на «подушках» сообщил telegram-канал регионального дептранса.


«В ночь с четверга на пятницу завершает свою работу главная ледовая переправа через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги. С 00:00 2 мая закрывается движение для всех видов транспортных средств», — говорится в сообщении.

Сейчас по переправе разрешено ездить машинам весом до 20 тонн. С 2 мая планируется запуск судов на воздушных подушках. Первый рейс должен отправиться в 06:45, последний — в 23:00.

В ночь на 29 апреля в ЯНАО закрылся последний региональный зимник. Движение автомобилей между Коротчаево и Красноселькупом остановили до следующего сезона.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:24, 29 апреля 2025

Темы

Салехард, Лабытнанги, Переправы, Новости ЯНАО, Новости Ямала