Центры соцобслуживания Ямала получили уникальное оборудование для реабилитации | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:00, 07 февраля 2024

Общество

Центры соцобслуживания Ямала получили уникальное оборудование для реабилитации

Реабилитация жителей Ямала выходит на новый уровень — центры социального обслуживания в пяти муниципалитетах получили новый автотранспорт и оборудование.


Так, ноябрьский центр «Гармония» обзавелся машиной «Газель Next», а филиал пуровского центра в Уренгое — LADA GRANTA, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Автомобили предназначены для перевозки маломобильных граждан: оснащены электроподъемниками, дополнительными поручнями и фиксаторами.

А центр «Садко» в Новом Уренгое получил систему БОС BrainBit для психоэмоциональной коррекции взрослых и дошколят.

Имитатор подошвенной опорной нагрузки «Корвит» начали использовать в соцорганизациях Надымского и Тазовского районов. Тазовчанам также доступен стабилотренажер — для восстановления после инсультов и травм, а для исправления речевых патологий у детей — ландшафтный стол и интерактивный модуль для работы логопеда.

Всего в прошлом году в 13 организациях соцобслуживания и тюменском реабилитационном центре «Большой Тараскуль» поддержку получили более 11 500 ямальцев.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:00, 07 февраля 2024

Темы

соцпомощь, Реабилитация, Инвалиды, дети-инвалиды, Особенные дети, Ноябрьск, Пуровский район, Новый Уренгой, Надымский район, Тазовский район, Новости ЯНАО